Fête de St Martin la Porte

Cross du 11 Novembre 2017
Image
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
Tous les Classements :

Classement Scratch

1 ROSSERO Jérémy 1992 senior M 10 km 0:39:51
2 RAVIER Serge 1976 veteran M 10 km 0:41:24
3 AGERON Gabin 1999 junior M 10 km 0:42:23
4 AGERON François 1971 veteran M 10 km 0:46:17
5 JEACOMINE Fabrice 1971 veteran M 10 km 0:49:53
6 BETEMPS Loïc 1983 senior M 10 km 0:51:23
7 COSTERG Daniel 1971 veteran M 10 km 0:51:39
8 FAVRE-BONTE Nathalie 1968 veteran F 10 km 0:52:08
9 TURON Nicolas 1995 junior M 10 km 0:55:05
10 VASSEUR Julie 1979 senior F 10 km 0:56:13
11 BERTINO Emmanuelle 1976 veteran F 10 km 0:56:41
12 ALBRIEUX Marcelle 1959 veteran F 10 km 0:57:42
13 COVAREL Géraldine 1972 veteran F 10 km 0:58:15
14 GRANGE Clément 1990 senior M 10 km 0:58:19
15 TURON Patricia 1968 veteran F 10 km 0:59:18
16 RE Bertrand 1981 senior M 10 km 0:59:36
17 RINCHET Marion 1989 senior F 10 km 1:06:26
18 BOIS Emilie 1989 senior F 10 km 1:06:42
19 RAYMOND-SERRAILLE Carole 1972 veteran F 10 km 1:07:11









MINIMES GARCONS

Catégorie Distance Temps
1 23 COSTERG Axel 2003 Minime 6,6 km 31'30









CADETS




1 9 BERTINO Alexis 2001 Cadet 6,6 km 32'32









JUNIORS GARCONS




1 2 AGERON Gabin 1999 junior 10 km 42'23
2 14 TURON Nicolas 1995 junior 10 km 55'05









SENIORS FEMMES




1 20 VASSEUR Julie 1979 senior 10 km 56'13
2 11 RINCHET Marion 1989 senior 10 km 1'06'26
3 12 BOIS Emilie 1989 senior 10 km 1'06'42









SENIORS HOMMES




1 6 ROSSERO Jérémy 1992 senior 10 km 39'51
2 24 BETEMPS Loïc 1983 senior 10 km 51'23
3 17 GRANGE Clément 1990 senior 10 km 58'19
4 19 RE Bertrand 1981 senior 10 km 59'36









VETERANS FEMMES




1 5 FAVRE-BONTE Nathalie 1968 veteran 10 km 52'08
2 10 BERTINO Emanuelle 1976 veteran 10 km 56'41
3 13 ALBRIEUX Marcelle 1959 veteran 10 km 57'42
4 18 TURON Patricia 1968 veteran 10 km 59'18
5 25 COVAREL Géraldine 1972 veteran 10 km 58'15
6 26 RAYMOND-SERRAIL Carole 1972 veteran 10 km 1'07'11









VETERANS HOMMES




1 15 RAVIER Serge 1976 veteran 10 km 41'24
2 3 AGERON François 1971 veteran 10 km 46'17
3 16 JEACOMINE Fabrice 1971 veteran 10 km 49'53
4 21 COSTERG Daniel 1971 veteran 10 km 51'39









FILLES BABYS

Catégorie Distance Temps
1 3 GRANGE SCICLUNA Judith 2010 baby 500m 1'31
2 5 TRESCH Amélia 2010 baby 500m 1'48









GARCONS BABYS




1 9 MARGUERON Baptiste 2010 baby 500m 1'25
2 11 MICHELLAND Evan 2010 baby 500m 1'48
3 4 CLEMENT Mathieu 2011 baby 500m 1'52









FILLES MINIS




1 10 RUYNAT Juliette 2009 mini 1000m 3'23
2 1 MARTIN Nina 2009 mini 1000m 4'11
3 12 ASSIER Zoé 2008 mini 1000m 4'12









GARCONS MINIS




1 8 RAVIER Noé 2009 mini 1000m 3'08
2 6 DUFFAU Léon 2009 mini 1000m 3'19









POUSSINES




1 2 MARTIN Pauline 2007 poussine 2000m 7'25









POUSSINS




1 7 RAVIER Robin 2007 poussin 2000m 6'35









BENJAMINES




1 4 JALBEAUD Ambre-Lou 2005 benjamin 3,2 km 14'46
2 22 RATEL Louise 2005 benjamin 3,2 km 17'14
3 1 BOIS Thaïs 2005 benjamin 3,2 km 17'14









BENJAMINS




1 8 BERTINO Florian 2005 benjamin 3,2 km 13'48
2 7 AGERON Anatole 2004 benjamin 3,2 km 14'38


Parcours Rouge : 3,4 Kms Parcours Bleu : 3,2 Kms
Image
Cliquez sur l'image pour l'agrandir


Image
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Inscriptions à partir de 14h00
ouvert à tous sur présentation d’une licence ou d’un certificat médical.
Tarifs : jusqu’à 16 ans : 5 €, au-delà de 16 ans : 8 €
Départs et arrivées à la Salle Polyvalente. Vestiaires chauffés et douches sur place.
    Parcours enfants – départs à partir de 14h30 :
  • Babys (2010-2011) : 500 mètres
  • Minis (2008-2009) : 1 km
  • Poussins (2006-2007) : 2 km
  • Benjamins (2004-2005) : 3,2 km
    Parcours adultes – départ unique à 15h30 :
  • Minimes (2002-2003) 6,6 km
  • Cadets (2000-2001)
  • Juniors (1995-1999)
  • Séniors (1978-1994) 10 km
  • Vétérans (1977 et avant)
Remise des prix à la salle des fêtes à partir de 17h30
Buvette sur place

CATEGORIE CODE ANNEE DE NAISSANCE Distance Heure de Départ
Vétérans VE 1977 et avant 1 tour bleu puis 2 rouges = 10 km 15h30
Seniors SE 1978 à 1994 1 tour bleu puis 2 rouges = 10 km 15h30
Juniors JU 1995 et 1999 1 tour bleu puis 2 rouges = 10 km 15h30
Cadets CA 2000 et 2001 1 tour bleu puis 1 rouge = 6.6 km 15h30
Minimes MI 2002 et 2003 1 tour bleu puis 1 rouge = 6.6 km 15h30
Benjamins BE 2004 et 2005 1 tour bleu = 3.2 km  A partir de 14h00
Poussins PO 2006 et 2007 Environ 2km A partir de 14h00
Minis   2008 et 2009 Environ 1km A partir de 14h00
Babys   2010 -2011 Environ 500m A partir de 14h00