Fête de La Planchette

2017

SAINT-MARTIN LA PORTE

Fête de la PLANCHETTE - 41e Edition
Samedi 12 et Dimanche 13 août 2017

Toutes les photos et les classements

Toutes les Photos 2017 sont signées : Gérard Despalles / Christophe Bois
Photos de la Fete de la Planchette 2017
Marche du Samedi :
Fete de la Planchette 2017

AU Cross : Vainqueur toutes catégories (et Séniors 1) : Cédric Paluelo en 45"53 :
Fete de la Planchette

1ère Féminie : Anne-Laure Fey en 54"48 :
Fete de la Planchette


Cliquez ici pour voir les Photos de la Fete de la Planchette 2017
Cross du Samedi :
Fete de la Planchette 2017



En Cyclisme : Le Vainqueur 2017 Simon Negrignat, en 28"18 :
Fete de la Planchette

1ére féminine : Christelle Charvin en 37"12 :
Fete de la Planchette

Fete de la Planchette

Fete de la Planchette
Cliquez ici pour voir les Photos de la Fete de la Planchette 2017
Montée Cycliste du Dimanche :
Fete de la Planchette 2017



Retrouvez ici l'album du Cross de la Planchette 2017 de Thomas Desprez : http://urlz.fr/5Gfv

LA PLANCHETTE 2017
9,7Kms - Dénivelé : 700m
Samedi 12 Août 2017
Classement 38ième Montée Pédestre
www.laplanchette.tevoila.com
# Nom Prénom Temps J S1 S2 V1 V2 F
1 Paluelo Cédric 00:45:53
1



2 Kroehn Nicklas 00:46:39


1

3 Petric Yohann 00:46:45

1


4 Bois Thierry 00:46:54



1
5 Opinel Maxime 00:47:52

2


6 Labi Pierre 00:48:13


2

7 Ravier Serge 00:48:34


3

8 Chaussonnet Thibaut 00:49:18
2



9 Dufour Jacques 00:49:26



2
10 Rossero Jérémy 00:49:35
3



11 Margueron Lionel 00:49:48

3


12 Turon Guillaume 00:50:33
4



13 Lozano Jean-Marc 00:52:27



3
14 Richard Benoît 00:52:47
5



15 SorZabal-Diaz Aritz 00:53:17


4

16 Durieux Sam 00:53:51 1




17 Cordoliani Thomas 00:54:21
6



18 Fey Anne-Laure 00:54:48




1
19 Derrien Franck 00:54:55

4


20 Bois Fabien 00:55:05
7



21 Alfredo Flavien 00:55:12 2




22 Bonnel Candice 00:55:49




2
23 Coddet Clyde 00:55:50
8



24 Deboissier Guillaume 00:56:14

5


25 Buttard Stéphane 00:58:01

6


26 Costerg Axel 00:58:31 3




27 Kroehn Marita 00:58:36




3
28 Durieux Max 00:59:57 4




29 Turon Lydie 01:00:03




4
30 Marcellin David 01:00:26
9



31 Popp Jérôme 01:00:40


5

32 Deléglise Julien 01:01:17
10



33 Rosaz Christian 01:01:35


6

34 Costerg Daniel 01:01:52


7

35 Eudeline Richard 01:03:19


8

36 Giez Cédric 01:03:56
11



37 Bois Marcel 01:04:57



4
38 Favre-Bonté Nathalie 01:05:20




5
39 Marin-Guion Audrey 01:05:45




6
40 Trivero Alexis 01:05:53
12



41 Brulé Claude 01:06:02



5
42 Gilot Yann 01:07:33

7


43 Durieux Jean 01:07:43


9

44 Clément Alexandre 01:08:07
13



45 Martin Philippe 01:08:08


10

46 Albrieux Marcelle 01:09:16




7
47 Neuwes Nadine 01:11:01




8
48 Chabannet Georges 01:11:47



6
49 Phomma Antoine 01:14:24
14



50 Bernardet Benjamin 01:14:44

8


51 Cordoliani Joffrey 01:14:59
15



52 Roges Guillaume 01:15:59

9


53 Reynaud Frédéric 01:16:37


11

54 Lafont Viviane 01:19:47




9
55 Martinelly Frédéric 01:20:57

10


56 Bois Marion 01:26:01




10
57 Poncet Joël






LA PLANCHETTE 2017
Dimanche 13 Août 2017
Classement de la Montée Cycliste
41ème édition
St Martin- La Planchette - 9.7km - dénivelé : 700m
www.laplanchette.tevoila.com
# Nom Prénom Temps J S1 S2 V1 V2 F
1 Negrignat Simon 00:28:18
1



2 Paluello Cédric 00:29:36
2



3 Liverneaux Pierre-Yves 00:29:38
3



4 Gachet Pierre-François 00:29:52
4



5 Peyronnet Fabrice 00:30:05

1


6 Borot Alexandre 00:30:12

2


7 Ougier Nicolas 00:30:56


1

8 Baudis Anthony 00:31:18 1




9 Troccaz Logan 00:31:25 2




10 Pernet Mickaël 00:31:36

3


11 Hecquet-Nuer Jérémie 00:31:38
5



12 Thomasset Ludovic 00:31:39


2

13 Bois Thierry 00:31:47



1
14 Raison Gauthier 00:32:27

4


15 Jammaron Yannick 00:32:30


3

16 Duchosal Fabien 00:33:31

5


17 Thomasset Gérard 00:33:41



2
18 Magnin Franck 00:34:42


4

19 Carraz Eric 00:35:48



3
20 Bois Denis 00:35:52

6


21 Deléglise Bruno 00:35:53



4
22 Albrieux Guillaume 00:36:19
6



23 Thomasset Yves 00:36:36



5
24 Deléglise Julien 00:36:42
7



25 Bois Mickaël 00:36:43


5

26 Cleaz-Savoyen Alexis 00:36:45 1




27 Charvin Christelle 00:37:12




1
28 Bizel-Bizellot Jean-Marc 00:37:15



6
29 Bottagisi Romain 00:37:35 2




30 Gagnière Jean-Claude 00:37:37



7
31 Buisson Grégory 00:37:44

7


32 Dubourg Vincent 00:37:48

8


33 Rossero Jérémy 00:38:01
8



34 Miège Jacques 00:38:07


6

35 Curtet Vincent 00:38:18


7

36 Causse Guillaume 00:38:35
9



37 Charvin René 00:39:07



8
38 Denche Loic 00:39:13
10



39 Frayssines Anthony 00:39:14 3




40 Lozano Jean-Marc 00:40:05



9
41 Durieux Michel 00:40:06



10
42 Bonnel Laura 00:40:21




2
43 Siegwald Marc 00:41:32


8

44 Thomasset Vincent 00:41:43
11



45 Angelloz Daniel 00:41:47



11
46 Bois Rémy 00:42:28 4




47 Cleaz-Savoyen Xavier 00:42:47



12
48 Collombet Stéphane 00:42:55


9

49 Bonnel Candice 00:43:56




3
50 Blanchoz Benoit 00:44:03
12



51 Turon Jérémy 00:44:06
13



52 Deléglise Jean-Pierre 00:44:12



13
53 Bois Christophe 00:44:30


10

54 Turon Guillaume / Giez Cédric – Tandem 00:44:38
14



56 Bois Florent 00:45:02
16



57 Rosaz Christian 00:46:08


11

58 Rat-Patron Mathilde 00:46:59




4
59 Dupire Benoît 00:47:31



14
60 Albrieux Gilles 00:48:08



15
61 Bois Marcel 00:49:09



16
62 Albrieux Marcelle 00:49:27




5
63 Fay-Chatelard Marion 00:51:43




6
64 Chabannet George 00:56:01



17
LA PLANCHETTE 2017
41ème édition
Classement du Combiné
www.laplanchette.tevoila.com

NOM Cross Vélo Total
1 Paluelo Cédric 00:45:53 00:29:36 01:15:29
2 Bois Thierry 00:46:54 00:31:47 01:18:41
3 Rossero Jérémy 00:49:35 00:38:01 01:27:36
4 Turon Guillaume 00:50:33 00:44:38 01:35:11
5 Lozano Jean-Marc 00:52:27 00:40:05 01:32:32
6 Bonnel Candice 00:55:49 00:43:56 01:39:45
7 Deléglise Julien 01:01:17 00:36:42 01:37:59
8 Rosaz Christian 01:01:35 00:46:08 01:47:43
9 Giez Cédric 01:03:56 00:44:38 01:48:34
10 Bois Marcel 01:04:57 00:49:09 01:54:06
11 Albrieux Marcelle 01:09:16 00:49:27 01:58:43
12 Chabannet Georges 01:11:47 00:56:01 02:07:48

Fete de la Planchette
Fete de la Planchette
Fete de la Planchette

Fete de la Planchette

AU PROGRAMME :

Samedi 12 Août 2017

15 heures : Départ de la montée "Marche", entre Saint-Martin et La Planchette.
Ouverte a tous. Pas de classement, Diplôme et souvenir pour tous plus 4 coupes tirées au sort : Inscriptions 4€ cliquez ici pour voir le parcours

17 heures : Sur le même parcours, place a la 38ème montée pédestre.
Longue de 9,7 pour 700m de déniveler, l'épreuve sacre chaque année un-joli vainqueur. Les concurrents sont répartis en six catégories: moins de 20 ans, 20 à 29 ans, 30 a 39 ans, 40 a 49 ans, 50 ans et plus, féminines.
Inscriptions au départ, 8€ (4€ pour les moins de 20 ans) cliquez ici pour voir le parcours

A 19 heures : A la Planchette, Palmarès et Récompenses des deux épreuves seront remis. Diplôme à chacun, Coupes, Nombreux lots.

Buvette, Casse-Croûte toute la soirée.

A 21 heures : Grande Soirée Dansante Gratuite

Dimanche 13 Août 2017

41ème Montée Cycliste avec 9,7 km pour 700m de déniveler entre Saint-Martin la Porte et la Planchette. cliquez ici pour voir le parcours

9h30 : Départ pour toutes les catégories
Inscriptions au départ, 8€ (4€ pour les moins de 20 ans). Nombreuses Récompenses. ->. Montée Ouverte à TOUS.

11 heures : Messe en plein air.

12 heures : Apéritif suivi d'un Casse-Croûte Champêtre.
(12€ - Salade composée, Polenta, Saucisses, Tomme, Fruits).


14 heures : Palmarès et Récompenses de la Montée Cycliste et du Combiné (vélo et montée pédestre), Trophées : Geneviève Buisson, Claude Troccaz, Pierre-Marie Pasquier, Gabrielet Michel Bernard.

14h30 : Ouverture des stands: Roue de la Fortune
(Jambons, Pains de Pays, Miel, Tommes...)
Casse Bouteilles, Jeux pour Enfants, Pesée du Jambon...

CONCOURS : Basket, Pétanque, Tir à la Carabine, Fléchettes.

16h00 : Animation par Yves Dufour et son accordéon

Buvette, Casse-Croûte tout l'après-midi.

19 heures : Tirage de la TOMBOLA.


Retrouvez ici les Archives de éditions précédentes :
contatez moi si vous avez des archives non présentes ici, merci